Взрывобезопасный смартфон Torex FS2
Взрывобезопасный смартфон Torex FS2
Модель: Torex FS2
Наличие: Снят с производства
Следующая модификация Torex FS1. Теперь более ёмкая батарея 4200мач, более низкие рабочие температуры, другая толщина корпуса, новый процессор.
Наличие: Снят с производства
Следующая модификация Torex FS1. Теперь более ёмкая батарея 4200мач, более низкие рабочие температуры, другая толщина корпуса, новый процессор.
Цена: 149900руб.
Компания Torex, работающая в основном в промышленной среде, выпустила обновление смартфона Torex FS1 для использования во взрывоопасных средах. Новый смартфон Torex FS2 выглядит достойным конкурентом многим "гражданским" моделям: большой экран 5,5" Full HD 1920*1080 точек , мощный корпус выдерживает падения с высоты до 4-х метров (хотя гарантия распространяется только на падения до 1,2м), новый процессор MTK 6737, 3+32Гб памяти, NFC, 2 симкарты , магнитный разъём зарядки, пыле-водо защита по стандарту IP67, прекрасная камера 13МП.
Смартфон поддерживает технологии VoLTE и Wi-Fi Calling

VoLTE — технология передачи голоса по сети LTE, основанная на IP Multimedia Subsystem (IMS). Позволяет предоставлять голосовые услуги и доставлять их как поток данных по LTE. VoLTE имеет в три раза больше голосовую ёмкость и ёмкость данных, чем сети 3G UMTS и до шести раз больше, чем сети 2G GSM.

Wi-Fi Calling — технология, позволяющая совершать голосовые и видеовызовы, обмениваться текстовыми сообщениями по базовой сети сотового оператора через подключение к любой Wi-Fi-сети. Таким образом решается проблема плохого качества голосовой услуги связи или ее полное отсутствие в помещениях, и при этом отсутствует необходимость развития мобильной сети в отдельных зданиях или её усиления специальным оборудованием. Технологически Wi-Fi Calling (или Voice-over-Wi-Fi) – это продолжение услуги Voice-over-LTE (передача голосовых данных по сетям LTE), в основе которой – передача голоса по IP-протоколу. Принципиальное отличие Wi-Fi Calling от существующих сервисов IP-телефонии (Skype или множества приложений, таких как WhatsApp, Viber, Facebook Messenger и пр.) заключается в том, что вызов осуществляется по базовой сети мобильного оператора и является обыкновенным телефонным вызовом с мобильного номера абонента, эта услуга также работает в роуминге что позволяет звонить по домашним тарифам.
В Torex FS2 используется только сертифицированные компоненты, пригодные к использованию во взрывобезопасной среде. Даже батарея не Li-Pol, как во всех смартфонах, а литий-диоксид марганцевые батареи Li-Mn2O4 ёмкостью 4200мач. Данной батареи достаточно для активной работы устройства в течение всего рабочего дня. Правда толщина Torex FS2 увеличилась на 5мм из-за новой большой батареи.
Torex FS2 сертифицирован по российскому стандарту ТР ТС 012/2011 (техническому регламенту Таможенного союза "О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах).
Все наши тесты на ударостойкость и пыле-водо защиту Torex FS1 прошёл без проблем.
Стандартная гарантия на Torex FS2 12 месяцев в России и СНГ. Сервисный центр в Москве и СПБ.
Torex FS1 отлично показал себя за год использования на опасных производствах России. Уверены, что Torex FS2 будет ему достойной сменой.
Torex FS2 сертифицирован по российскому стандарту ТР ТС 012/2011 (техническому регламенту Таможенного союза "О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах).
Все наши тесты на ударостойкость и пыле-водо защиту Torex FS1 прошёл без проблем.
Стандартная гарантия на Torex FS2 12 месяцев в России и СНГ. Сервисный центр в Москве и СПБ.
Torex FS1 отлично показал себя за год использования на опасных производствах России. Уверены, что Torex FS2 будет ему достойной сменой.
| Защита | |
| Влагозащищенный корпус | Да |
| Ударопрочный корпус | Да |
| Основные | |
| Операционная система на начало продаж | Android 6.0 |
| Устойчивое к царапинам стекло | Да |
| Тип | Смартфон |
| Тип корпуса | классический |
| Конструкция | смартфон |
| Водозащита | IP67 |
| Ударозащита | MIL-810G |
| Управление | механические +сенсорные кнопки |
| Количество sim-карт | 2 |
| Вес | 320 г. |
| Размеры (ШxВxT) | 88x168x20 мм |
| Экран | |
| Тип сенсорного экрана | емкостный |
| Тип экрана | цветной IPS, сенсорный |
| Диагональ | 5.5 дюйм. |
| Размер изображения | 1920х1080 |
| Число пикселей на дюйм (PP) | 400 |
| Автоматический поворот экрана | есть |
| Стекло | Gorilla Glass 3, 1,2мм |
| Звонки | |
| Световая индикация событий | есть |
| Мультимедийные возможности | |
| Фотокамера | 13МП, быстрая фокусировка |
| Вспышка | Есть |
| Запись видеороликов | Есть |
| Максимальное разрешение видео | 1920x1080 |
| Фронтальная камера | есть, 5 млн пикс. |
| Аудио | MP3, AAC, WAV, FM-радио |
| Связь | |
| Стандарт | GSM 850/900/1800/1900, 3G, 4G LTE, LTE-A Cat. 4 |
| Поддержка диапазонов LTE | LTE-FDD: bands 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 17, 20; LTE-TDD: bands 38, 39, 40, 41 |
| Интерфейсы | Wi-Fi 802.11n/ac 2,4+5 ГГц , Bluetooth 4.1, USB магнитный, NFC |
| Push-to-talk | Есть |
| Спутниковая навигация | GPS/ГЛОНАСС/BeiDou |
| Система A-GPS | Есть |
| Память и процессор | |
| Модель процессора | MTK 6737 |
| Частота | 1300 МГц |
| Количество ядер процессора | 4 |
| Объем встроенной памяти | 32 Гб |
| Объем оперативной памяти | 3 Гб |
| Слот для карт памяти | microSDXC, объемом до 256 Гб |
| Графический процессор | MALI-T720 |
| Питание | |
| Тип аккумулятора | Li-polymer |
| Емкость аккумулятора | 4200 мА⋅ч |
| Тип разъема для зарядки | магнитный разъём |
| Функция быстрой зарядки | есть, 5В 1А |
| Другие функции | |
| Голосовое управление | голосовой набор, голосовое управление |
| Режим полета | Есть |
| Датчики | приближения, освещения, гироскоп, ускорения, компас, световой индикатор событий |
| Фонарик | Есть |
| Встроенная рация | нет |
| Дополнительная информация | |
| Комплектация | смартфон, магнитный кабель USB, зарядное устройство |
| Дополнительно | 3 механических кнопки + 3 сенсорные, магнитный водостойкий разъём зарядки |









