Взрывобезопасный смартфон Torex FS1
Модель: Torex FS1
Наличие: Снят с производства
Краткое описание: первый мощный и функциональный взрывозащищённый и взрывобезопасный смартфон в России. Большой экран 5,5", мощный корпус выдерживает падения с высоты до 4-х метров, отличное железо, прекрасная камера 13МП, полная сертификация на применение в опасных производствах.
Компания Torex, работающая в основном в промышленной (добыча и переработка ископаемых) среде, выпустила очень серьёзное устройство для использования во взрывоопасных средах. Новый смартфон Torex FS1 выглядит достойным конкурентом многим "гражданским" моделям: большой экран 5,5" Full HD 1920*1080 точек , мощный корпус выдерживает падения с высоты до 4-х метров (хотя гарантия распространяется только на падения до 1,2м), отличное железо MTK 6735, 3+32Гб памяти, NFC, 2 симкарты , магнитный разъём зарядки, пыле-водо защита по стандарту IP67, прекрасная камера 13МП.
В Torex FS1 используется только сертифицированные компоненты, пригодные к использованию во взрывобезопасной среде. Даже батарея не Li-Pol, как во всех смартфонах, а литий-диоксид марганцевые батареи Li-Mn2O4 ёмкостью 2400мач. Данной батареи достаточно для активной работы устройства в течение всего рабочего дня.
Torex FS1 сертифицирован по ATEX (zone 1/21) и российскому ТР ТС 012/2011 (техническому регламенту Таможенного союза "О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах).
Все наши тесты на ударостойкость и пыле-водо защиту Torex FS1 прошёл без проблем. ПО телефона так же сделано превосходно, без глюков и кривого перевода.
Стандартная гарантия на Torex FS1 12 месяцев в России и СНГ. Сервисный центр в Москве и СПБ.
Torex FS1 мощный смартфон для промышленного применения.
| Основные | |
| Тип | смартфон |
| Операционная система на начало продаж | Android 6.0 |
| Тип корпуса | классический |
| Конструкция | смартфон |
| Водозащита | IP67 |
| Ударозащита | MIL-810G |
| Управление | механические +сенсорные кнопки |
| Количество sim-карт | 2 |
| Вес | 320 г |
| Размеры (ШxВxT) | 88x168x15 мм |
| Экран | |
| Тип сенсорного экрана | емкостный |
| Тип экрана | цветной IPS, сенсорный |
| Диагональ | 5.5 дюйм. |
| Размер изображения | 1920х1080 |
| Число пикселей на дюйм (PP) | 400 |
| Автоматический поворот экрана | есть |
| Стекло | Gorilla Glass 3, 1,2мм |
| Звонки | |
| Световая индикация событий | есть |
| Мультимедийные возможности | |
| Фотокамера | 13МП, быстрая фокусировка |
| Вспышка | да |
| Запись видеороликов | да |
| Максимальное разрешение видео | 1920x1080 |
| Фронтальная камера | есть, 5 млн пикс. |
| Аудио | MP3, AAC, WAV, FM-радио |
| Связь | |
| Стандарт | GSM 850/900/1800/1900, 3G, 4G LTE, LTE-A Cat. 4 |
| Поддержка диапазонов LTE | LTE-FDD: bands 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 17, 20; LTE-TDD: bands 38, 39, 40, 41 |
| Интерфейсы | Wi-Fi 802.11n/ac 2,4+5 ГГц , Bluetooth 4.1, USB магнитный, NFC |
| Push-to-talk | есть |
| Спутниковая навигация | GPS/ГЛОНАСС/BeiDou |
| Система A-GPS | есть |
| Память и процессор | |
| Модель процессора | MTK 6735 |
| Частота | 1300 МГц |
| Количество ядер процессора | 4 |
| Объем встроенной памяти | 32 Гб |
| Объем оперативной памяти | 3 Гб |
| Слот для карт памяти | microSDXC, объемом до 256 Гб |
| Графический процессор | MALI-T720 |
| Питание | |
| Тип аккумулятора | Li-polymer |
| Емкость аккумулятора | 5000 мА⋅ч |
| Тип разъема для зарядки | магнитный разъём |
| Функция быстрой зарядки | есть, 5В 1,9А |
| Другие функции | |
| Голосовое управление | голосовой набор, голосовое управление |
| Режим полета | есть |
| Датчики | приближения, освещения, гироскоп, ускорения, компас, световой индикатор событий |
| Фонарик | есть |
| Встроенная рация | нет |
| Дополнительная информация | |
| Комплектация | смартфон, магнитный кабель USB, зарядное устройство |
| Дополнительно | 3 механических кнопки + 3 сенсорные, магнитный водостойкий разъём зарядки |



















